Защитные ролеты

Защитные ролеты (или рольставни, роллеты), установленные на пластиковые окна (лучше, конечно, если это будут окна GoodWin) - это не только защита ваших окон от несанкционированного проникновения, случайно или специально брошенного камня, но и защита от посторонних глаз, уличного шума и излишней освещенности помещения. Немаловажным фактором является энергосберегающее свойство роллет - они сохранят тепло зимой и прохладу летом в Вашем доме!

В торговом доме завода GoodWin можно приобрести как обычные защитные пенонаполненные ролеты серии Classic или Economy (разница в цене 18 - 20 %), так и ролеты повышенной противовзломности из коэкструдированного (цельнотянутого) профиля, имеющего значительно большую жесткость.

Ролеты - единственный способ защиты оконных проемов, удовлетворяющий требованиям пожарной безопасности, так как в открытом состоянии не препятствует эвакуации из здания. Они отличаются длительным сроком службы при интенсивной эксплуатации. Например, двухслойное лакокрасочное покрытие рассчитано на 5000 циклов закрывания-открывания без потертостей до металла.


Показания тепловизора с открытыми и закрытыми ролетами. No comment.
Зимой Вы экономите на отоплениии
Между пластиковым окном и опущенной защитной ролетой образуется воздушная прослойка, выполняющая функцию дополнительного термоизолятора, сохраняющего тепло. При этом теплопотери через пластиковые окна снижаются более чем на 30%.

Летом Вы экономите на кондиционировании помещения
Защитная ролета на пластиковом окне блокирует до 80% тепловой энергии снаружи окна, предотвращая его нагрев и рассеивание теплоты внутрь помещения. При этом температура внутри помещения снижается на 5°С и более.


Варианты монтажа защитных ролет
Варианты монтажа защитных ролет
Защитные ролеты могут монтироваться как на проем, так и в проем. В последнем случае световой проем уменьшается на высоту короба ролет. По желанию заказчика короб ролет может быть "спрятан" в проем, только об этом нужно задуматься на стадии проектирования оконных проемов.
Закрываем проемы до 4 метров.
Гаражные ворота из защитных ролет
Защитные ролеты с электроприводом из профиля 77 мм или экструдированного профиля 55 мм с успехом выполняют функции гаражных ворот. Можно, конечно, и ручное управление, но большой вес... Так же они могут служить ограждающими конструкциями для открытых террас и беседок.
Защитные ролеты
Защитные ролеты
Защитные алюминиевые ролеты "Aluteh" наружного или внутреннего запирания, с автоматческим или дистанционным управлением, с возможностью подключения к охранной и/или пожарной сигнализации и возможностью инсталляции в систему "умный дом"...
Базовые цвета: белый, коричневый. Под заказ: любой по RAL ...